• -->
  • 广告及爆料:18007768899 招聘及房产信息发布:18007766881、18007768882
xjl03/header
扫一扫进入APP
/xjl03/read
找房    找车    找工作    装修建材
  • 全部
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 用户
  • 版块
  • 群组
全部
发帖

奇怪:到现在田林先还没有发放离退休干部的物业补贴??!!

 




奇怪:到现在田林先还没有发放离退休干部的物业补贴??!!
-
奇怪:到现在田林先县还没有发放离退休干部的物业补贴待遇??!!得知顶层真实设计通知201841日起,各县市直党的机关、人大机关、行政机关、政协机关,审判机关、检察机关、民主党派机关、工会、共青团、妇联等人民团体,以及各行政类、公益一类事业单位和财政全额拨款的公益二类事业单位在职在编职工和离退休职工住房物业服务补贴……具体发放标准为公务员和参照公务员法管理的事业单位人员住宅物业服务补贴标准:厅局级260/月,县处级200/月,科级及以下160/月。简称“物业补贴”。20184月至20193月,物业服务补贴由单位一次性补发,20194月以后逐月发放。
至今,其他的县市已经逐步按照政策给予兑现完毕了。进入第三个年头,田林县却是那样的杳无音讯,观看茫然,非常奇怪,难以置信。我们这一群离退休人员曾经为一些经济待遇问题诉请,一些部门和县领导却真实答复:上面没有政策规定,我们难以解决,你们就去找上面吧……同时还脸上涂金说我们县财政有困难[只有田林是个属于自己收支管自己饭吃的财政吗?]难以安排等等心思不一的话语。主管部门领导更是推卸说,上面有规定的,我们都想办法找领导给予解决的,没有规定的就无能为力了……现在有了规定却是这样风平浪静。真的是这样的吗??现在的财政都是自治区直接统一管理的,统一调度安排的,只有下级按照规定规划报告就能够完成的。如果推三拉四的拖欠久了[田林县曾经在九十年代姓黄当县长的那些年,就放话说把应该发给离退休干部的补贴拿去搞些项目投资,财政收入多了再发给大家多一点……最后是放狗屁。最终没有给予补发,人跑了……]无事了之,明显就是侵犯了这一群体的基本待遇行为,更是与顶层的规定[上级]没有保持一致,断层克扣;现在有了政策规定,却迟迟不计划签发,想拖拉蒙骗离退休人员到什么时候?更严重的是,有的领导非常不情愿让上级的政策规定公开是阳光的,却捂在保险柜子里,不想让大家知道,这叫行政公开公平公正吗?田林的各项事业都排列在全地区前矛,退休的各种待遇却比别的县列倒数位子,真的,无法俚语,没有正比。有了政策却没有即时办理,等到何时?为什么?天理何为?拖欠的年月如何计补兑现??
   举报 留言 楼主   发表于: 04-27  回复
      
一个人的思虑太多,就会容易失去做人的乐趣!
   举报 留言 沙发   发表于: 05-04  回复
   举报 留言 板凳   发表于: 05-12  回复
谢谢你的阅读关注
   举报 留言 地板   发表于: 05-14  回复
回 有因有果 的帖子
....
   举报 留言 4楼  发表于: 05-14  回复
这,到底是为什么??当政领导心思何为?????
   举报 留言 5楼  发表于: 06-16  回复

   举报 留言 6楼  发表于: 06-27  回复
x