• -->
  • 广告及爆料:18007768899 招聘及房产信息发布:18007766881、18007768882
xjl03/header
微信扫一扫
手机逛论坛
/xjl03/read
找房    找车    找工作    装修建材
  • 全部
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 用户
  • 版块
  • 群组
全部
发帖

右江区龙川镇六能村坡利屯全体群众诉求。

领导不在这里上班,麻烦你亲自去右江区人民政府递交材料。不要指望敲几下键盘点几下鼠标发一个贴就能解决问题。
   举报 20楼  发表于: 12-01  回复
是否涉及林保地?就算要修路,也要采取修筑堡坎的措施,防止滑坡、泥石流发生。
   举报 21楼  发表于: 12-01  回复
真实事件
   举报 22楼  发表于: 12-01  回复
回 1575176167538 的帖子
1575176167538:市长信箱在哪?可以说一下么?明天马上投递 (2019-12-01 18:57)  u-,=C/iU  
uP.3(n[&  
百色政府网进入 x\WKsc  
   举报 23楼  发表于: 12-01  回复
黑心老板为了砍伐桉树、无视我们屯60多户人的生活安危,在我们屯全是石头 沙子 矿土 的山上开挖马路,到雨季时 极有可能造成 水土流失 泥石流 淹没我们屯。 ~~&M&Fe  
PWPW 曾经十多年前我们屯那座山上被民众乱开采金矿 锰矿,造成山上多处水土流失 沙子把我们屯的农田淹没了好几米厚,沙子和水位离我们屯住房不到一米高,每次下大雨洪水都直接流到我们房子去,后来政府下来禁止开采 挖矿 鼓励我们种树才得控制水土流失。8年前 有老板下来要包我们屯那座山种桉树,那时候年轻人都出去外面打工 只有老人在家里做农田,老人做不了多少活 也不懂得有什么后果就答应了,签合同也只有村领导一个人签字,现在数成砍了老板直接开挖机来挖路 事先也没和我们屯商量过就挖山,还挖过几处别人的茶果地和松木地都没和人家先商量。 0=NB[eG  
PWPWPW 现我们全屯人集体去阻止 还报告镇政府下来劝止也没有用 还继续挖,老板实力大背后又有靠山,镇政府也不敢抓人。 d4/ZOj+%  
t2>Vj>U  
PWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPW 求广大朋友一起转发 wNn6".S   
PWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPW 救救我们屯的未来 ral[email protected]\T  
PWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPW 打倒恶霸黑商 P6 9S[aqW  
PWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPW 维护我们老百姓的生活
   举报 24楼  发表于: 12-01  回复
事件真实     
   举报 25楼  发表于: 12-01  回复
回复:正能量3
正能量3:领导不在这里上班,麻烦你亲自去右江区人民政府递交材料。不要指望敲几下键盘点几下鼠标发一个贴就能解决问题。(2019-12-01 19:02) ]N<:6+  
ti%uyXfja  
好的,谢谢,明天周一我去政府提交一下材料。现在是希望媒体关注一下。
   举报 26楼  发表于: 12-01  回复
事情真实
   举报 27楼  发表于: 12-01  回复
真实真事
   举报 28楼  发表于: 12-01  回复
事件真实,希望大家都帮帮我们一起反抗在此也希望大家帮忙转发救救我们村
   举报 29楼  发表于: 12-01  回复
x